Педагогические кадры

БЕЗОПАСНОСТЬ В ШКОЛЕ

Обеспечение безопасности в ГБОУ СКО школе-интернате № 96 включает в себя несколько аспектов.

Это физическая охрана, осуществляемая сотрудниками ЧОП «Квант-В». Имеется два поста охраны: 1-ый пост при входе в учебный корпус для контроля приходящих посетителей и 2-ой пост на въездных воротах для контроля въезда автотранспорта. Два поста обеспечены постоянной двухсторонней связью.

Территория школы-интерната контролируется четырьмя видеокамерами, которые охватывают основные направления передвижения людей по территории школы. Также имеется «тревожная» кнопка, которая в чрезвычайной ситуации вводится в действие и в течении нескольких минут прибывает наряд милиции.

В корпусах школы-интерната для обеспечения пожарной безопасности проведена и функционирует автоматическая пожарная сигнализация. Работоспособность сигнализации периодически проверяется соответствующими службами. Также в каждом коридоре и на каждом этаже находятся огнетушители, которые периодически проверяются. В каждой четверти практически на учебных пожарных эвакуациях отрабатываются навыки сотрудников и обучающихся по действиям в случае возникновении пожара.

С сотрудниками и обучающимися регулярно проводятся беседы и лекции о том, как себя вести в чрезвычайных ситуациях, которые могут возникнуть в нашем постоянном, ежедневном обиходе, как оградить себя от попадания в сложные ситуации.

Еще одним аспектом безопасности в школе-интернате является электробезопасность, которую осуществляет сотрудник нашего интерната Мареев Евгений Викторович, прошедший обучение на курсах повышения квалификации и имеющего четвертую группу по электробезопасности. В его функциональные обязанности входит контроль за рабочим и безопасным состоянием розеток, выключателей и т.п.

В качестве наглядной агитации есть стенды по правилам дорожного движения, пожарной безопасности, памятки о правилах работы с огнетушителями.