67 ЛЕТ БЕЗ ВОЙНЫ

67-лет Победы! Безусловно, это событие исторического значения. Вклад нашей страны в эту Победу был решающим. Прошло 66 лет с той победной поры, но не тускнеет от времени память о подвиге народа, победившего в самой страшной войне ХХ века. Наши деды и отцы завещали нам эту память, мы обязаны передать ее дальше. Естественно, что праздник, посвященный Дню Победы, не может ограничиваться лишь торжественными мероприятиями этого дня он должен проходить системно в течение всего года.

В нашем учреждении был создан оргкомитет по организации и проведению мероприятий, посвященных празднованию Победы. В него вошли члены ученического Совета, родительская общественность, председатели методических объединений, участники экспериментальной деятельности, ветераны ВОВ, члены поискового отряда «Обелиск», администрация школы. В каждом из школьных учреждений прочно сформированы собственные традиции проведения памятных мероприятий, связанных с Великой Отечественной войной. Есть они и в нашей школе-интернате. Это мероприятия, через которые мы формируем у детей устойчивые знания, гражданскую позицию, уважение и любовь к заслугам наших защитников и победителей. Была создана школьная юбилейная эмблема, сформирован сменный стенд к знаменательным датам, Дням воинской Славы России.

В этом году продумана и внедрена новая форма встреч с ветеранами ВОВ («Люди нашего времени»). Проведены акции (поздравление ветеранов ВОВ с праздниками, изготовление творческих работ в подарок, «Чистый окоп»), линейка-реквием, тематические экскурсии, оформлена галерея детского творчества «Защитники Отечества», спортивные состязания. Наши воспитанники также участвовали в окружных, городских конкурсах, фестивалях, посвященных Победе. В канун 9 мая мы планируем организовать возложение цветов к памятникам воинам-победителям, провести торжественные линейки.